Lista de aspirantes al Concejo de Magangué

Magangué Revolución Comunitaria

1.   Neisa María Cárdenas Torres, 2. Además Iriarte Támara, 3. María Angélica Alándete Jaraba, 4. Bruno José Briasco Rosado, 5. Jessica Paola Castillo Castro, 6. Mercedes Beatriz Marsiglia Méndez, 7. Fabio Flórez Atencia, 8. Pedro Antonio Reales Vanegas, 9. Gilberto José Romero Atencio, 10. Loreni Julieth Lora Zúñiga, 11. Yulis Flórez Domínguez, 12. Rafael Segundo Orozco Mejía, 13. Marta Isabel Marmol Martínez, 14. Otilia Mariel Quevedo Javid, 15. José Medel Rodríguez Macías, 16. Pedro Antonio Ardila Chávez, 17. William Narciso Acosta Arrieta.

Convergencia Magangué Decente

1.   Bety del Pilar Huertas Cure, 2. Cristina del Socorro Anaya Rodríguez, 3. Edison Payares Sánchez, 4. Tomás Alberto Mercado Rivera, 5. Edilberto Javier Jiménez Martínez, 7. Óscar Fidel Chávez Díaz, 8. Erika de la Candelaria Julio Del Chiaro, 9. Yenis Paola Ravelo Hernández, 10. José Daniel Pabuena Álvarez, 11. Carmen Edith Romero Toscano, 12. Ignacio Manuel Acuña Barrios, 13. Carlos Guillermo Burchardt Serrano, 14. Julio Andrés Lemos Arrieta, 15. Alexander Alberto Ortiz Medrano.

Partido Conservador Colombiano

1.   Andrés Alberto Barcha Gutiérrez, 2. Miguel Ángel Echávez Acevedo, 3. Fanny Margarita Cassiani Gutiérrez, 4. Elkin Jorge Herrera Echeverría, 5. Clara Inés Morón Jiménez, 6. Romeiro Romero Rojas, 7. Eimer Roberto Martínez Lengua, 8. Yeiner de Jesús Suárez Bolaños, 9. José De La Cruz Legarda Álvarez, 10. Jaminson de Jesús Díaz Oliveira, 11. Ángel Pacheco Polo, 12. Raquel Melisa Ospino Ardila, 14. Yesmin Adriana Fúnez Jiménez, 15. Andrea Contreras Castro, 16. Luis David Vivero Batista, 17. Luz Marina Bohórquez Atencia.

Partido Alianza Social Independiente ASI

1.   Omar Francisco Bohórquez Acuña, 2. Marisol del Rocío Vidarte Coronado, 3. Anaya Martínez Martínez, 4. Edinson Castro Herrera, 6. Marqueza Ricaurte Vanegas, 7. Álvaro Antonio Mezamell, 8. Juan David De La Torre Jiménez, 9. Juan Carlos Escaño Meza, 10. Marco Tulio Posada Ramírez, 11. Julio César Torres Hernández, 12. Fabián Alfonso Martínez Serpa, 13. Olga Lucía Pineda Lizza, 14. Juan Bautista Caballero Flórez, 15. Carlos Arturo Aguilar Fernández, 16. Pablo Andrés Barreiro Leguía, 17. Eufemia Josefa Torres Lara.

Partido ADA

1.    Belizardo José Atencia Hernández, 2. Diana Elvira Alandete Solórzano, 3. Liceth Matilde Cuello Mont, 4. Roberth Camilo Torres Turizo, 5. Erleis Manuel Castro Rodríguez, 6. Luis Manuel Rivera Bolívar, 7. Dadino Rojas acosta, 8. Natanael Díaz Iriarte, 9. Melissa Marina Martínez Polanco, 10. Yuris González Smalbach, 11. José EduardoMeneses Cárcamo, 12. Carmelo Ortega Aguilera, 13. Wilfry Serrano Cárcamo, 14. Lucio Ubaldo Baldovino Chávez, 15. Katya Candelaria Barragán García.

Partido Centro Democrático-Partido Político MIRA

1.   Ana María Carleo Atencio, 2. Adonis Pabuena Rodelo, 3. Luis Enrique Baza Payares, 4. Rolando García Alfaro, 5. Liliana Beatriz Santis Baldovino, 6. Jorge Mario Cataño Martínez, 7. Margelis del Carmen Romero Martínez, 8. Elizabeth María Vidal Sáenz, 9. Pablo José Benavides Martínez, 10. Claudia Liliana Quintero Lambraño, 11. César de Jesús Curi Cure, 12. Virgilio Álvarez Martínez, 13. Dairo José Contreras Uricoechea, 14. Melisa Isabel Carrascal Mendoza, 15. Mauricio Alonso Benjumea Loaiza, 16. Elkin Ricardo Gómez Díaz, 17. Frank Antonio Mejía Angulo.

Partido Colombia Justa Libre

1.   Eladio Barros Morris, 2. Tulio Alberto Ortega Atencia, 3. Rafael Gregorio Angulo Casares, 4. Luis Felipe Caballero Lastre, 5. Edwin Alberto González Vanegas, 6. Nubia Raquel Pérez Navarro, 7. Mayra Sofía Torres Moreno, 8. Melisa Andrea Ramírez Smalbach, 9. Luis Eduardo Bechara Ávila.

Partido Alianza Verde

1.   Charif Alberto Cure Benítez, 2. Elvira Raquel Arrieta Bohórquez, 3. Jesús Alfredo Gamarra Hoyos, 4. Mara Patricia Puerta Simancas, 6. Luis Manuel Peña Salcedo, 7. Aduvis Castro Martínez, 8. Wigberto Rafael Ulloque Vergara, 9. Octavio Suárez Povea, 10. Luis Daniel Terán Hernández, 11. Gabriel Mendoza Granados, 12. José Joaquín Atencia Caro, 13. Alfredo Fidel Hernández Villalba, 14. Yesid Arana Mola, 15. Rocío Salazar Mercado, 16. Yaneidis María Toscano García, 17. María Alejandra Mercado Romero.

Partido de la U

1.   Moisés Caraballo Laguna, 2. Roberto Tobío Zambrano, 3. Héctor Julio Posso Basanta, 6. Luis Haroldo Turizo Jiménez, 8. Eddy Antonio Vallejo Sampayo, 10. Anastacio de Jesús García Mendoza, 12. Napoleón Cabarcas Fábregas, 13, Yésica María Mercado Sampayo, 14. Edith Sofía Méndez Galvis, 15. Alejandra María Téllez Caro, 16. Luz Zenith Cuello Acosta, 17. Miguel Ángel Rojas Quiroz.

Partido Cambio Radical

1.   Abel Antonio Ordosgoitia Mejía, 3. Fernando de Jesús Vergara Cuello, 5. Rafael Flórez Garavito, 6. Eris Alfonso Sierra Merlano, 7. Yonier de Jesús Pérez Herrera, 8. Yesenia del Carmen Gamarra Pérez, 9. Gisela Patricia Meza Baldovino, 10. Yuleni del Carmen Manjarrés Villamizar, 11. María Elena Ortega Jaraba, 12. Tatiana Gómez Díaz, 13. Jairo Iván Piñeres Rodríguez, 15. Andrés Camilo Cataño Martínez.

Partido Liberal Colombiano

1.   Carlos Andrés Cárcamo Álvarez, 2. Daryelis Tovío Ruiz, 3. Marlon Díaz Pérez, 4. José Manuel Martínez Bonilla, 5. Milena Patricia Lobo Cuadrado, 6. Carlos José Arrieta Serpa, 7. Bernardo Rafael Hostia Fonseca, 8. Edelio Enrique Manjarrés Blanquicett, 9. Jessica Paola Suárez Sequeda, 10. Claudia Marcela Arrauth Gordón, 11. María José Mejía Flórez, 12. Eber José Pabuena Rodelo, 13. Lucila del Carmen Nerys Ojeda, 14. Sandra Patricia Echavarría Llerena, 15. Abraham Homero Dovale Lozano, 16. Miguel Aguilera Romero, 17. Juan Carlos Gamarra Laguna.

Partido de Reivindicación Étnica PRE

1.   Clemente Antonio Pino Sampayo, 2. Javier Andrés Martínez Niño, 3. Luis Alberto Pabuena Gutiérrez, 4. Amaury de Jesús Monsalve Torrecilla, 5. Enadys María Gómez Lobo, 6. José Gregorio Galé Navarro, 8. Nara Esther Martínez Jiménez, 10. Elianis Santo Atencia, 12. Armando Nicolás Mora Cerpa, 13. José Manuel Guerrero Rojas, 15. Aristides Antonio González Sánchez, 17. Yira Flor Giraldo Payares.

Partido Colombia Renaciente

1.   Oscar Eduardo Álvarez Mendoza, 2. Emiro Rafael Barroso Medrano, 3. Delsy Esther Barón Urieta, 4. Cristian José Medrano Camargo, 5. Jairo José Del Castillo Pineda, 6. Jesús Flórez Manjarrés, 7. Luis Alberto Rojas Benavides, 8. Mónica Lorena Cárcamo Salinas, 9. Manuel Sebastián Ruiz Banda, 10. Samuel Francisco Pérez Hoyos, 11. Diana Isabel Sánchez Hormechea, 12. Glenis Patricia Bello Álvarez, 13. Jorge Luis Navas Vega, 14. Meldenso Ismael Guzmán Fernández, 15. Ramiro García Méndez, 16. Cindy del Carmen Gutiérrez Menco.

Movimiento Autoridades Indígenas de Colombia AICO

1.   Tilcia María Tovar Lara, 2. Miguel Ángel Villamizar Toro, 3. Xavier de Jesús Toscano Rojas, 4. Lácides Carlos Rojas Hermosilla, 5. Yoslaida Menco Llinás, 6. Concepción Velásquez Herazo, 7. Luz Miryam Oviedo Díaz, 8. Carlos Augusto Cure Díaz, 9. Neris Enrique Oviedo Lozano, 10. Yunaima Esther García Alfaro, 11. Leideth María Caldera Monroy, 12. Hermanegildo René Castro Flórez, 14. Estefany Pabuena Pérez, 15. José del Cristo Mercado Rivera, 16. Juan Carlos Paso Carmona, 17. Willis Alberto Romero Jiménez.

Movimiento Alternativo Indígena y Social MAIS

1.   Jenny de Jesús Díaz España, 2. Oscar William Ramírez Bravo, 3. Jesús Rodelo Martínez, 4. Elvis Manuel Viloria Arrieta, 5. José Mario Menco Ardila, 6. Salvador David Nazzar Lemus, 7. Luis Segundo Sánchez Álvarez, 9. Juan Carlos Chávez Herrera, 10. Julián Alfredo Dávila Payares, 11. Fredy Junior Siado Macías, 12. María del Rosario Farrayans Acosta, 13. Luisa Fernanda Córdoba Asprilla, 14. Yomaira del Carmen Pérez Escobar, 15. Lucila Jasraba Gutiérrez, 16. Laura Beatriz Cuello Polanco, 17. Nelson Fernando Bretón Pinilla.

 

 

 

 

 

 

(Visited 898 times, 60 visits today)